• <object id="eeqxi"></object>

      <strike id="eeqxi"></strike>

        <strike id="eeqxi"><video id="eeqxi"></video></strike>
        <strike id="eeqxi"></strike>

          1. 陕西迈克高新科技实业集团有限公司

            办公电话- 029-88317301-05

            FTTH产品

            你现在的位置:产品中心>FTTH产品

            MIC-HA系列铒镱共掺大功率光放大器

            发布日期:(2017/7/5)   点击次数:4209

            MIC-HA系列铒钇共掺大功率光纤放大器



            产品概述                   



            随着全光网络的普及特别是光纤入户(FTTH)建设高潮的到来,超大功率光纤放大器在全光网络不断延伸和扩展的进程中将发挥越来越重要的作用,由于常用的掺铒光纤放大器输出光功率最大只能做到约25dBm316mw),通常使用范围为1323dBm 20200mW ),而MIC-HA系列光纤放大器采用多模泵浦激光器和双包层铒/镱共掺技术,使光放大器的输出功率达到40dBm10000mW),理论上相当于6020dBm的掺饵光纤放大器,充分满足在大规模的FTTH分布网络中带动成千上万用户的需求。

            MIC-HA系列高功率光纤放大器核心器件采用高可靠性的多模Pump 激光器和双包层光纤,采用独特的APC(自动功率控制)和ATC(自动温度控制)电路,使得输出功率稳定度高、可靠性好;独特的光路设计保证优秀的光路指标;采用高稳定和高精度的MPU(微处理器)系统使用调节、显示方便、可靠、智能。

            MIC-HA系列高功率光纤放大器采用独特的智能温控系统;采用专用温控芯片,使设备发热量比常规电路减小25%;专业的散热风道设计保证最优的温度稳定性,同时当整机温度高于45℃时,强力风扇开始工作,温度低于40℃时,风扇停止,保证系统的热稳定性与风扇的长寿命。

            MIC-HA系列高功率光纤放大器具有智能化监控与管理系统。具有以太网网管接口,且网管接口开放,保证与任何网管系统具有互联性。

            MIC-HA系列高功率光纤放大器可广泛应用于CATV光传输系统,以及FTTH所需要的大功率分配系统和接入系统。

            性能特点

            2U,19″标准机箱,安装方便;

            超高功率输出:可达10W的总输出功率,1台可带20004000个光节点;

            低噪声系数:0dBm输入时低于5dB;

            极低的CSO劣化:<-65 dBc;

            4、8、16、32、64多种输出端口可选 ;

            大屏幕LCD显示设备工作信息;

            内置符合SNMP协议的网管应答器,可对设备进行远程监测和控制;

            智能化温控系统:采用专用控温芯片,散热和功耗比常规产品降低25%;

            输出功率-3~+0.3dBm可调;

            可集成1310nm/1490nm/1550nm WDM。

            技术参数

            项目

            单位

            技术参数

            工作带宽

            nm

            15351565

            输入光功率范围

            dBm

            -5+10

            输出光功率

            dBm

            2840

            噪声系数

            dB

            5.0

            输出功率稳定度

            dB

            ≤±0.2

            光反射损耗

            dB

            50

            泵浦泄露功率

            输入端

            dBm

            -35

            输出端

            dBm

            -35

            偏振相关增益

            dB

            0.3

            偏振膜色散

            ps

            0.5

            光连接器类型

             

            SC/APCLC/APC

            电源电压

            V

            AC1102655060Hz)或DC48V

            电源功耗

            W

            50(36dBm)

            80(37dBm)

            工作温度范围

            -5+50

            最大工作相对湿度

            最大85%无冷凝

            储存温度范围

            -40+55

            外形尺寸

            mm

            483×440×88

            重量

            KG

            5.8



             

            产品规格



            PON接口(内置WDM

            型号

            总输出功率

            输出口数

            每口功率

            光纤连接器

            MIC-HA2128-08

            28dBm(0.63W)

            8

            16.5

            SC/APC  LC/APC

            MIC-HA2128-16

            16

            13.0

            SC/APC  LC/APC

            MIC-HA2129-08

            29dBm(0.8W)

            8

            17.5

            SC/APC  LC/APC

            MIC-HA2129-16

            16

            14.0

            SC/APC  LC/APC

            MIC-HA2130-08

            30dBm(1.0W)

            8

            18.5

            SC/APC  LC/APC

            MIC-HA2130-16

            16

            15.0

            SC/APC  LC/APC

            MIC-HA2131-08

            31dBm(1.26W)

            8

            19.5

            SC/APC  LC/APC

            MIC-HA2131-16

            16

            16.0

            SC/APC  LC/APC

            MIC-HA2132-08

            32dBm(1.6W)

            8

            20.5

            SC/APC  LC/APC

            MIC-HA2132-16

            16

            17.0

            SC/APC  LC/APC

            MIC-HA2132-32

            32

            13.5

            SC/APC  LC/APC

            MIC-HA2133-08

            33dBm(2.0W)

            8

            21.5

            SC/APC  LC/APC

            MIC-HA2133-16

            16

            18.0

            SC/APC  LC/APC

            MIC-HA2133-32

            32

            14.5

            SC/APC  LC/APC

            MIC-HA2134-08

            34dBm(2.5W)

            8

            22.5

            SC/APC  LC/APC

            MIC-HA2134-16

            16

            19.0

            SC/APC  LC/APC

            MIC-HA2134-32

            32

            15.5

            SC/APC  LC/APC

            MIC-HA2135-16

            35dBm(3.2W)

            16

            20.0

            SC/APC  LC/APC

            MIC-HA2135-32

            32

            16.5

            SC/APC  LC/APC

            MIC-HA2136-16

            36dBm(4.0W)

            16

            21.0

            SC/APC  LC/APC

            MIC-HA2136-32

            32

            17.5

            SC/APC  LC/APC

            MIC-HA2137-16

            37dBm(5.0W)

            16

            22.0

            SC/APC  LC/APC

            MIC-HA2137-32

            32

            18.5

            SC/APC  LC/APC

            MIC-HA2138-16

            38dBm(6.3W)

            16

            23.0

            SC/APC  LC/APC

            MIC-HA2138-32

            32

            19.5

            SC/APC  LC/APC

            MIC-HA2138-64

            64

            16.0

            LC/APC

            MIC-HA2139-32

            39dBm(7.9W)

            32

            20.5

            SC/APC  LC/APC

            MIC-HA2139-64

            64

            17.0

            LC/APC

            MIC-HA2140-32

            40dBm(10.0W)

            32

            21.5

            SC/APC  LC/APC

            MIC-HA2140-64

            64

            18.0

            LC/APC

            PON接口(无WDM

            型号

            总输出功率

            输出口数

            每口功率

            光纤连接器

            MIC-HA2228-08

            28dBm(0.63W)

            8

            17.5

            SC/APC  LC/APC

            MIC-HA2228-16

            16

            14.0

            SC/APC  LC/APC

            MIC-HA2229-08

            29dBm(0.8W)

            8

            18.5

            SC/APC  LC/APC

            MIC-HA2229-16

            16

            15.0

            SC/APC  LC/APC

            MIC-HA2230-08

            30dBm(1.0W)

            8

            19.5

            SC/APC  LC/APC

            MIC-HA2230-16

            16

            16.0

            SC/APC  LC/APC

            MIC-HA2231-08

            31dBm(1.26W)

            8

            20.5

            SC/APC  LC/APC

            MIC-HA2231-16

            16

            17.0

            SC/APC  LC/APC

            MIC-HA2232-08

            32dBm(1.6W)

            8

            21.5

            SC/APC  LC/APC

            MIC-HA2232-16

            16

            18.0

            SC/APC  LC/APC

            MIC-HA2232-32

            32

            14.5

            SC/APC  LC/APC

            MIC-HA2233-08

            33dBm(2.0W)

            8

            22.5

            SC/APC  LC/APC

            MIC-HA2233-16

            16

            19.0

            SC/APC  LC/APC

            MIC-HA2233-32

            32

            15.5

            SC/APC  LC/APC

            MIC-HA2234-08

            34dBm(2.5W)

            8

            23.5

            SC/APC  LC/APC

            MIC-HA2234-16

            16

            20.0

            SC/APC  LC/APC

            MIC-HA2234-32

            32

            16.5

            SC/APC  LC/APC

            MIC-HA2235-16

            35dBm(3.2W)

            16

            21.0

            SC/APC  LC/APC

            MIC-HA2235-32

            32

            17.5

            SC/APC  LC/APC

            MIC-HA2236-16

            36dBm(4.0W)

            16

            22.0

            SC/APC  LC/APC

            MIC-HA2236-32

            32

            18.5

            SC/APC  LC/APC

            MIC-HA2236-64

            64

            15.0

            SC/APC  LC/APC

            MIC-HA2237-16

            37dBm(5.0W)

            16

            23.0

            SC/APC  LC/APC

            MIC-HA2237-32

            32

            19.5

            SC/APC  LC/APC

            MIC-HA2237-64

            64

            16.0

            SC/APC  LC/APC

            MIC-HA2238-32

            38dBm(6.3W)

            32

            20.5

            SC/APC  LC/APC

            MIC-HA2238-64

            64

            17.0

            SC/APC  LC/APC

            MIC-HA2239-32

            39dBm(7.9W)

            32

            21.5

            SC/APC  LC/APC

            MIC-HA2239-64

            64

            18.0

            SC/APC  LC/APC

            MIC-HA2240-32

            40dBm(10.0W)

            32

            22.5

            SC/APC  LC/APC

            MIC-HA2240-64

            64

            19.0

            SC/APC  LC/APC

             

             

             

            上一篇:MIC-OT-1550D1550nm直调、光混一体光发射机 下一篇:MIC-OR-860H3系列FTTH光接收机

            版权所有 陕西迈克科技集团  备案号:陕ICP备17011134号 地址:西安市高新三路6号

            电话:029-88317301-05陕ICP备17011134号 技术支持:动力无限

            人人澡人色,人人玩人人添人人澡超碰偷拍,人人爽人人爽人人片八点av
          2. <object id="eeqxi"></object>

              <strike id="eeqxi"></strike>

                <strike id="eeqxi"><video id="eeqxi"></video></strike>
                <strike id="eeqxi"></strike>